Pianeta 'Galletti': U17 e U15 vittoriose ad Andria

22/11/2021

Giovanissimi Regionali a gonfie vele, le Women biancorosse in campo

Domenica di grandi soddisfazioni per le formazioni giovanili biancorosse: i nazionali Under tornano con il bottino pieno dalla doppia trasferta di Andria, mentre i Giovanissimi Under 15 regionali si impongono contro Nick Calcio e Altamura Academy. In campo anche le nostre formazioni femminili (in foto la formazione Under 17 vittoriosa contro il Fasano sul campo di Pezze di Greco).

 

 

Campionato Nazionale Under 17, Girone F, 7a giornata di andata
 
Fidelis Andria-Bari 0-6 
 
Marcatori: 16’ Pellegrini D. (B), 28’ Mari (B), 39’ Lops (B), 44’ Natuzzi (B), 62’ Ferrulli (B), 68’ Lops (B)
 
 
Fidelis Andria: Fortunato Cirulli (Fuzio) Petruzzelli Volpe (Falcetta) Forziati (Frezza) Cannone Leonetti (Orciuolo) Pirelli Palma (Petruzzelli) Dicuonzo  (Sipone) Porcelluzzi (Laporta)
 
A disp.: Fuzio A. Monterisi
 
All. P. De Francesco
 
 
Bari (4-3-3): Sibilano Rana Liso (Hussain) Mari (Colonna) Natuzzi Nacci (Catacchio) Colamesta (Patierno) Lops (Colangiuli) Pellegrini D. (Ferrulli) Leone (Carlucci) De Marzo
 
A disp.: Pellegrini L Gusmai
 
All. P. Lanera
 
 
Ammoniti: De Marzo (B) 
 
Arbitro: Sig. Vincenzo Rossi (Molfetta); assistenti: Sig. Alessandro Valente (Molfetta) e Sig. Giacomo Dicataldo (Barletta)
 
Note: Campo ‘Sant’Angelo dei Ricchi’, Andria, 18° soleggiato, sintetico
 
 
 
 
Campionato Nazionale Under 15, Girone F, 7a giornata di andata
 
Fidelis Andria-Bari 0-2
 
Marcatori: 15’pt Labianca (B), 35’st; Laggiard (B)
 
 
Fidelis Andria: Capogna Traetta Erminio (Martire) Di Cosmo Mosca Liso Gaeta (Dinoia) Dibenedetto (Asselti) Civita Ricchiuti (Fortunato S.) Repola (Vitariello)
 
A disp.: Fortunato L. Luce Marcellino Basile 
 
All. E.: Strippoli
 
 
 
Bari (4-3-3): De Giosa Campanelli (Dambrogio) De Pinto Minoia Sassarini D’Elia (Palumbo) Monetti (Parlavecchia) Lorusso (Laggiard) Dimola (Matarrese) Buonsante (Pisani) Labianca (Macchia)
 
A disp.: Sanrocco Caputi
  
All. M. Anaclerio
 
 
Ammoniti: Martire (FA), Dinoia (FA) Minoia (B), Dimola (B)
 
Arbitro: Sig. Nicola Vurro (Barletta); assistenti: Sig. Angelo Dilucia (Foggia) e Sig. Gianmarco Russo (Foggia)
 
Note: Campo ‘Sant’Angelo dei Ricchi’, Andria, 18° soleggiato, sintetico
 
 
 
Giovanissimi Under 15 Regionali
 
Bari (2008)-Nick Calcio 6-1
Marcatori Bari: Sivilli (3), Scarano (2), Scialpi
 
 
Bari (2009)-Altamura Academy 16-0
 
 
 
Under 17 Women
 
Fasano-Bari 1-2
Marcatori Bari: Signorile, Divittorio
 
 
 
Under 15 Women
 
Bari-Pink Altamura 8-2
Marcatori Bari: Carlucci (3), Cassano (2), De Marsico, Morgese, Delvino
 
 
 
Under 12 Women
 
Pink Sport Time-Bari 3-2

 

 

QUI - Il calendario Primavera 3 Girone C

QUI - Il calendario Under 17 e Under 15 Naz

QUI - Il calendario Under 15 Reg. - Fase Provinciale

 

Ultimo video

#LegaPro '21-'22 Gir. C // Highlights Bari-Latina...

domenica 28 novembre 2021