Pianeta 'Galletti': tris di reti per U17 e U15 nazionali
U12 W ottima partenza nella Danone Cup
Servono un bel tris di reti le formazioni nazionali biancorosse nella doppia sfida contro l'Andria: gli U15 non lasciano possibilità di replica agli avversari con Di Toma che para un rigore e fa fruttare al meglio le marcature di Buonsante, doppietta, e Di Mola. Gli U17 rimontano l'iniziale vantaggio ospite e trionfano grazie alla doppietta di Rana nel finale. Ottima partenza delle giovani Under12 nella Danone Cup.
Primavera 3 ‘D. Berretti’ - Playoff Ritorno 1° turno
Paganese-Bari 2-2 (and. 2-1)
Sabato 02.04.22, Stadio 'Arena - Giuseppe Piccolo', Cercola (NA)
Campionato Naz. Under 17 Girone C
Bari-Andria 3-2
Marcatori: 32' Calamita (A), 35' Pellegrini D. (B), 53' Petruzzelli (A), 75' Rana (B), 80' Rana (B)
Bari (4-3-3): Sibilano Rana Hussain (Colangiuli) Montagna Catacchio Nacci Gusmai (Colamesta) Carlucci Pellegrini D. Leone De Marzo (Patierno)
A disp: De Giosa Pastanella Colonna Venanzio Giannini Lavoratti
All. P. Lanera
Andria (4-3-3): Fuzio Falcetta Monterisi (Sipone) Massaro (Orciuolo) Petruzzelli L. Di Bari Sifanno (Dicuonzo) Volpe (Laporta) Calamita Pirelli Petruzzelli D.
A disp: Fortunato Luce Fuzio A. Lopetuso Perrulli
All. P. De Francesco
Arbitro: Sig. Raspatelli (Foggia); assistenti: Sig. Rizzi (Foggia) e Sig. Di Muzio (Foggia)
Ammoniti: Rana (B), Petruzzelli D. (A)
Campo Comunale ‘F. Capocasale’, San Girolamo (BA), 10°C pioggia
Campionato Naz. Under 15 Girone C
Bari-Andria 3-0
Marcatori: 10' Buonsante (B), 31' Di Mola (B), 55' Buonsante (B) (Di Toma ha parato un calcio di rigore al 34')
Bari (4-3-3): Di Toma Lavermicocca (Soldani) De Pinto (Anaclerio) Caputi Liso (Perrino) D’Elia (Tesser) Monetti (Di Gioia) Palumbo Di Mola (Dambrogio) Buonsante (Di Cesare) Civita
A disp: Sanrocco De Tullio
All. M.Anaclerio
Andria (4-3-3): Fortunato Parlavecchia Basile Gaeta (Vitariello) Mosca Prisciandaro Di Cosmo Repola Priore (Zagaria) Ricchiuti (Martire) Fortunato R. (Montereale)
A disp: Capogna Rizzi Asseviti Di Benedetto Tortora
All. E. Strippoli
Arbitro: Sig. Albano (Taranto); assistenti: Sig. Lauriola (Foggia) e Sig. Martire (Bari)
Ammoniti: Mosca (A)
Campo Comunale ‘F. Capocasale’, San Girolamo (BA), 10° pioggia
Under 15 Provinciale - seconda fase
Bari (2009)-Nick Calcio Bari
Domenica 03.04.22, ore 09:00
Campo 'G. Scirea', Bitritto (BA)
Bari (2008)-San Paolo Levante Azzurro
Domenica 03.04.22, ore 11:00
Campo 'G. Scirea', Bitritto (BA)
Under 17 Femminile
Bari-Lecce
Martedì 05.04.22, ore 18:00
Campo 'Manzi - Chapulin' , Barletta (BAT)
Under 15 Femminile
Fasano-Bari
Martedì 05.04.22, ore 15:30
Centro sportivo Timos Park, Fasano (BR)
Under 12 Femminile - Danone Cup
Bari-Pink Altamura 3-0
Venerdì 01.04.22, Campo Intesa, Bari
In foto le nostre Under 12 Women
QUI - Il calendario Primavera 3 Girone C
QUI - Il calendario Under 17 e Under 15 Naz
QUI - Il calendario Under 15 Reg. - Fase Provinciale