Pianeta 'Galletti': vittorie tennistiche per U17 e U15
Doppio 1-6 dei biancorossi a Bisceglie
Campionato Nazionale Under 17 Girone E, 9a giornata
Bisceglie–Bari 1-6
Marcatori:
10’ Mercurio (Ba) (dx dal limite dell'area all'angolo alto dx dopo aver vinto un duello)
14’ Romio (Ba) (rigore)
35’ Mangialardo(Ba) (dx in area sull'angolo dx)
49’ Di Bello (Ba) (sx potente dal limite dell'area)
52’ Barletta (Bis) (di testa da corner dalla dx)
77’ Balducci (Ba) (su respinta del portiere)
90’ Dargenio (Ba) (sx dal limite dell'area all'incrocio dx)
Bisceglie: 1.Sapri 2.Cinquepalmi 3.Divittorio 4.Liso 5.Barletta 6.Colaci 7.Taccarelli 8.Memeo 9.Porro 10.Guacci 11.Spalierno
A disp: 12.Pacione 13.Dell’Endice 14.Santovito 15.Nardelli 16.Rutigliano 17.Curci 18.Frezza 19.Labarile 20.Rizzi
Entrati: Frezza, Nardelli, Rizzi, Curci
Usciti: Colaci, Taccarelli, Memeo, Guacci
All. Montenegro Amanda Giacinta
Bari: 1.Vitariello 2.Signorelli 3.Conversano 4.Hysaj 5.Peragine 6.Cirillo 7.Romio 8.Mangialardo 9.Mercurio 10.Di Bello 11.Caputi
A disp: 12.Valeriano 13.Lavopa 14.Amoruso 15.Antro 16.Di Terlizzi 17.Caldarulo 18.Balducci 19.Rutigliano Ferrante 20.Dargenio
Entrati: Caldarulo, Lavopa, Amoruso, Antro, Balducci, Dargenio, Rutigliano Ferrante
Usciti: Caputi, Conversano, Peragine, Cirillo, Romio, Mangialardo, Mercurio
All. Michele Anaclerio
Ammoniti: Caputi (Ba), Colaci (Bis), Conversano (Ba), Liso (Bis) , Curci (Bis), Antro (Ba)
Arbitro: Camporeale (Molfetta) - Ass.: Tangaro (Molfetta) e Delvecchio (Barletta)
Note: Centro Sportivo Capirro, Trani (sintetico), grande cornice di pubblico, soleggiato con forti raffiche di vento
Campionato Nazionale Under 15 Girone E, 9° giornata
Bisceglie-Bari 1-6
Marcatori:
6’pt Lorusso (Ba) (punizione a due in area)
20’pt Lorusso (Ba) (sx dal limite dell'area)
3’st Leone (Ba) (assist da sx, Leone smarcato segna solo davanti al portiere)
4’st Rana (Ba) (gol su assist da sx, palleggio al volo e gol di sx)
6’st Autorete (Ba)
30’st Giannini (Bis)
31’st Venanzio (Ba) (sx in area di rigore su respinta portiere)
Bisceglie: 1.Tritto 2.Lionetti 3.Evangelista 4.Grillo 5.Campese 6.Ferrante 7.D’Azzeo 8.Paolillo 9.Martino 10.Tupputi 11.Sinigallia
A disp.: 13.Dell’Olio 14.Lagroia 15.Dell’Olio F. 16.Lamonarca 17.Viavattene 18.Venosi 19.Giannini 20.Campanale 21.Ruggieri
Entrati: Lionetti, Campese, D’Azzeo, Martino, Tupputi
Usciti: Venosi, Lamonarca, Viavattene, Dell’Olio, Campanale, Giannini
Bari: 1.Pellegrini 2.Venanzio 3.Lambiase 4.Natuzzi 5.Cuoccio 6.Nacci 7.Rana 8.Lops 9.Lorusso 10.Leone 11.Divietro
A disp: 12.Turi 13.Carlucci 14.Sblendorio 15.Mari 16.Liso 17.De Marzo 18.Catacchio 19.Gusmai 20.Turbini
All. Doudou
Entrati: Carlucci, Sblendorio, Gusmai, Catacchio, Turbini
Usciti: Lambiase, Natuzzi, Rana, Lorusso, Leone
Arbitri: Lucanie (Molfetta) - Ass.: Conte (Barletta) e Casole (Foggia)
Note: Centro Sportivo Capirro, Trani (sintetico), buona cornice di pubblico, nuvoloso con forti raffiche di vento