Pianeta 'Galletti': playoff amaro per l'Under 15 a Frosinone

24/04/2023

Doppia vittoria per l'U13 Pro nella Top Soccere Cup

Dopo la doppia vittoria contro la Juve Stabia nel 1° turno della Fase del Girone dei playoff del campionato 'Primavera 3 - Dante Berretti', i biancorossi di mister Giampaolo possono ora pensare alla nuova doppia sfida con il Potenza. Battuta d'arresto per gli Under 15, nel playoff contro il Frosinone, e per gli Under 17 in casa del Benevento. Doppia vittoria per l'Under 13 Pro nella prima fase del Torneo Top Soccere Cup. 

 

Campionato Primavera 3 'D. Berretti', Playoff, 1° Turno Fase del Girone

Bari-Juve Stabia 4-0 (andata 2-1)
Sabato 22.04.23, Centro Sportivo 'G. Scirea', Bitritto (BA)

Prossimo turno contro il Potenza

 

Campionato Naz. Under 17 A e B , Girone C - 13a gior. rit.

Benevento-Bari 1-0

Marcatore: 4’ Umile (Be)

 

Benevento (4-3-3): Nunziante Umile (Damiano) Montano (Polverino) Ruggiero Pagano Esposito (Fastiggi) Rucci (Politi) Bisogno (Festino) Patricelli D’Ambrosio Rispoli (Fierro)

A disp.: Giangregorio Pellegrino Ciurleo

All. D. Rocco

Bari (4-3-3): Rocchitelli (Bux) Campanelli (Cappellari) Tesser (Gabriele) Pazieza Basile Bruno Tatullo (Carlucci) Lavoratti Violante (Filo) La Porta (Limina ) Satalino (Carrozzo)

A disp.: Susco Maio

All. L. Di Simone


Arbitro: Sig. Valcaccia (Castellamare di Stabia); assistenti: Sig. Santoriello (Nocera Inferiore) e Sig. Cafisi (Nocera Inferiore)


Ammoniti: Patricelli (Be) Bruno (Ba) Pazieza (Ba)
 
Centro Sportivo 'Avellona', Benevento, 21°C, nuvoloso; ottima cornice di pubblico

 

 

Campionato Naz. Under 15 A e B , 1° Turno Playoff

Frosinone-Bari 2-1

Marcatori: 15’st Scarano (B), 22'st Carpentieri (F) 27’st Befani (F)

 

Frosinone (4-3-3): Giora Stangoni (Petraglia) Reali Mancini Marini Pantano (Colafrancesco) Lama D’amico (Attanasio) Carpentieri Callarà (Giampaolo) Befani (Giacomel)

A disp.: Cera Cocchieri Muccitelli Ponte

All. A. Mizzoni


Bari (4-3-3): Armenise Sabatiello Novembrino (Anaclerio) Basile Nesta Paparella Giannico Sivilli (Padula) Di Monte (Monopoli) Parisi De Tullio (Positano) Scarano (Di Cuonzo)

A disp.: Dente Soldani Mundo De Marzo

All. P. Lanera

 

Arbitro: Sig. Guidice (Frosinone); assistente: Sig. Sciffo (Trento) e Sig. Spizuoco (Cagliari)

Ammoniti: Befani (F) Di Monte (B)

Campo 'Vollero', Ceprano, 21°C, nuvoloso; ottima cornice di pubblico

 

Under 13 Torneo Top Soccer Cup

Bari-Esperia 8-1
Domenica 23.04.23

Invictus Iam-Bari 0-2
Lunedì 24.04.23

Campo Sportivo 'Sante Diomede', San Paolo

 

Under 15 Women

Roma Femminile-Bari 4-0
Sabato 22.04.23, Campo sportivo 'Certosa', Roma

 

 

In foto la formazione Under 15

Ultimo video

#LNPB #SerieBKT 25a gior. // Highlights Bari-Feralpisalò...

domenica 18 febbraio 2024